ENG

Внедрение онлайн-касс в Хабаровском крае обсудили на заседании межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 16.05.2017 08:29 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю состоялось первое заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу реализации нового порядка применения контрольно-кассовой техники.

В заседании приняли участие сотрудники краевого Управления ФНС России, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае, представители краевой Законодательной Думы, Министерства экономического  развития края, а также общественных организаций и центров технического обслуживания ККТ.

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов проанализировал текущую ситуацию по внедрению в Хабаровском крае контрольно-кассовой техники нового образца. Участники рабочей группы определили возможные риски и дальнейшие пути совместной работы по повышению эффективности перехода на новый порядок применения ККТ.

Особое внимание собравшиеся уделили укреплению межведомственного взаимодействия для решения вопросов внедрения онлайн-касс в регионе. В ходе заседания были выработаны предложения по обеспечению плавного перехода на применение кассовой техники нового образца, в том числе при осуществлении розничной продажи алкогольной продукцией.