ENG

Вопросы погашения задолженности по уплате налогов и страховых взносов рассмотрены на заседании межведомственной комиссии

Дата публикации: 22.05.2017 07:39 (архив)

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Хабаровскому краю Константин Себякин принял участие в заседании межведомственной комиссии по решению проблем просроченной задолженности по заработной плате, которое состоялось в Администрации г. Хабаровска под председательством Вице - Мэра города.

Участники комиссии рассмотрели вопросы погашения кредиторской  задолженности по заработной плате перед работниками  девяти  крупнейших предприятий краевой столицы. Выступая перед собравшимися, Константин Себякин отметил, что проблема задержки  выплаты заработной платы имеет не только социальную направленность, но и напрямую связана с обеспечением полноты поступления в бюджет края налога на доходы физических лиц, а также страховых взносов во внебюджетные фонды. Он довел до членов комиссии данные о существующей задолженности крупных предприятий Хабаровска по уплате в бюджет налогов и страховых взносов, а также внес предложение об установлении сроков  ее погашения.  

В работе межведомственной комиссии также приняли участие специалисты Министерства экономического развития и внешних связей, Комитета по труду и занятости населения, Службы судебных приставов и других заинтересованных ведомств.