ENG

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю подведены итоги работы за 1 квартал 2017 года

Дата публикации: 24.05.2017 09:15 (архив)

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю состоялась расширенная коллегия по вопросу «Итоги работы Управления по мобилизации администрируемых ФНС России доходов за 1 квартал 2017 года и основных задачах до конца года».

Выступая с докладом, руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов сообщил, что в 1 квартале 2017 года во все уровни бюджета в крае поступило 22,9 млрд рублей, что на 4,9 млрд рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года.  

В федеральный бюджет поступления составили 4,8 млрд рублей, в консолидированный бюджет Хабаровского края - более 18 млрд рублей.

Подведены первые итоги администрирования по страховым взносам: с начала года поступление доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование составили более 15  млрд рублей.

Особое внимание было уделено контрольной работе, по результатам которой за 1 квартал текущего года в бюджет было доначислено свыше 500 млн рублей.

Говоря о необходимости обеспечения ежемесячного исполнения плательщиками обязанности по своевременной и полной уплате страховых взносов,  Руководитель Управления поручил выработать эффективные меры по повышению платежной дисциплины, в частности проведение адресной работы с неплательщиками, организации семинаров по разъяснению правильности заполнения расчетов и реквизитов платежных документов на уплату страховых взносов, принудительное взыскание задолженности.

В заключение Сергей Ефремов определил в качестве приоритетных задач, стоящих перед налоговыми органами, сокращение задолженности во все уровни бюджета Российской Федерации и активизацию работы по ее взысканию; обеспечение полноты и своевременности налоговых поступлений с использованием имеющихся резервов пополнения бюджета; эффективное администрирование по всем направлениям деятельности налоговых органов; повышение эффективности контрольной работы, а также обеспечение плавного перехода на новый порядок применения контрольно-кассовой техники.