ENG

Межведомственное заседание рабочей группы по вопросам борьбы с налоговыми преступлениями состоялось в краевом налоговом Управлении

Дата публикации: 29.06.2017 07:12 (архив)

Вопросы усиления борьбы с преступлениями в сфере незаконного возмещения НДС и государственной регистрации юридических лиц обсудили участники межведомственной рабочей группы в Управлении ФНС России по Хабаровскому краю.

В заседании приняли участие сотрудники налоговой службы, следственных органов Хабаровского края и Дальневосточного Федерального округа, органов внутренних дел и таможни.

Открывая рабочую встречу, руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов наметил основные направления совместной работы по выявлению и пресечению преступлений, связанных с фальсификацией сведений в ЕГРЮЛ, незаконным образованием юридических лиц и подделкой документов, уклонением от уплаты налогов, неисполнением обязанностей налогового агента.

Участники заседания обсудили порядок направления материалов, содержащих признаки преступлений в рамках статей 170.1, 173.1, 173.2 Уголовного кодекса Российской Федерации, а также способы доказывания умысла совершения преступлений, связанных с не перечислением НДФЛ в бюджет.

Собравшиеся подвели итоги совместной работы за 1 полугодие 2017 года и определили основные задачи по повышению эффективности дальнейшего межведомственного взаимодействия, направленного на выявление и предотвращение преступлений в сфере налогового законодательства для принятия следственными органами и органами внутренних дел решений о возбуждении уголовных дел.