ENG

Более 21 тысячи жителей Хабаровского края записались на прием в налоговую инспекцию через Интернет

Дата публикации: 05.07.2017 08:12 (архив)

Записаться на прием в налоговую инспекцию Хабаровского края на удобное время можно в режиме онлайн через сервис ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

С начала года сервисом воспользовались 8496 жителей Хабаровского края, из них 906 - индивидуальных предпринимателей, 6674 - физических лиц и 916 - юридических лиц.

Через сервис можно записаться для получения услуги по регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, постановки на учет физических лиц, представлению налоговой и бухгалтерской отчетности, проведению сверки расчетов с бюджетом или просто на консультацию со специалистом налоговой службы.

Онлайн запись начинается за две недели до намеченного визита. Каждый налогоплательщик может записаться на прием в налоговую инспекцию не чаще трех раз за 14 дней. 

Как только соответствующие поля в программе сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» будут заполнены, на электронную почту налогоплательщика придет талон, в котором будут указаны идентификационные сведения, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции.

Если гражданин выбрал инспекцию, в которой установлена система управления электронной очередью, в талоне будет указан 9-значный код, который нужно будет ввести на терминале в операционном зале инспекции. Система автоматически обработает информацию и без очереди вызовет налогоплательщика на прием к инспектору. В Хабаровском крае практически во всех налоговых инспекциях функционирует электронная очередь.

Обращаем внимание: налогоплательщики, записавшиеся на прием через онлайн-сервис, обслуживаются в приоритетном порядке. Однако нужно помнить, если посетитель опаздывает более  чем на 10 минут, он утрачивает это право и обслуживается в порядке общей очереди.