ENG

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю провел личный прием граждан

Дата публикации: 19.10.2017 11:07 (архив)

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю Сергей Ефремов провел личный прием граждан в приемной Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе.  

Жителей региона, обратившихся к руководителю краевой налоговой службы, интересовали вопросы проведения налоговых проверок, в том числе внеплановых, начисления и уплаты имущественных налогов, а также предоставления льгот по ним.

Поводом для обращения послужили имеющиеся у налогоплательщиков задолженности по налогам и способы погашения задолженности. Так, С.В. Ефремов обсудил с представителями сельскохозяйственных предприятий Хабаровского края возможность реструктуризации задолженности по налогам, снижения налоговой нагрузки, предоставления льгот по транспортному налогу в отношении сельхозпроизводителей.

Давая разъяснения налогоплательщикам, руководитель краевого Управления акцентировал внимание на возможностях электронных сервисов ФНС России, которые помогают решать многие налоговые вопросы в режиме 24/7 из любой точки мира.

Особый интерес граждане проявили  к наиболее популярным сервисам, таким как «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» и «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя».

Прием граждан Руководителем ведомства проводится ежегодно и способствует выстраиванию партнерских отношений налоговых органов и налогоплательщиков, а также позволяют оперативно решать возникающие вопросы, что в конечном итоге повышает качество оказания налоговыми органами государственных услуг.