ENG

Открытые уроки налоговой грамотности провели для хабаровских школьников

Дата публикации: 04.12.2017 02:43 (архив)

Налоговые инспекторы ИФНС России по Центральному району г. Хабаровска провели уроки налоговой грамотности для старшеклассников.

Учащиеся получили возможность побывать в налоговой инспекции, ознакомиться с работой налоговых органов, узнать историю развития налоговой системы России.

Наибольший интерес у школьников вызвали электронные сервисы, размещенные на официальном сайте ФНС России. Сотрудники инспекции рассказали гостям о самых популярных сервисах, о том, что с их помощью можно узнать свой ИНН, адрес и реквизиты налоговой инспекции, заполнить платежное поручение, записаться на прием в инспекцию, получить выписку из ЕГРЮЛ, оценить работу инспекции и многое другое.

Особое внимание налоговые инспекторы уделили порядку подключения к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и его преимуществам. Они напомнили ребятам, что 1 декабря – срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2016 год. Распечатать квитанции по имущественным налогам и произвести онлайн оплату легче и быстрее через «Личный кабинет».

Кроме того, учащимся рассказали о возможности оценки качества обслуживания в налоговых органах с помощью интерактивного сервиса «QR-анкетирование». 

В заключение открытых уроков сотрудники налоговых инспекций раздали подросткам буклеты по различным вопросам налогообложения и возможностях электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России.

На открытых уроках в городской налоговой инспекции Центрального района побывали свыше 70 школьников.