ENG

Приоритеты работы по государственной регистрации налогоплательщиков обсудили в краевом налоговом Управлении

Дата публикации: 08.12.2017 02:52 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю проведен семинар-совещание на тему «Основные направления и приоритеты работы по государственной регистрации и учету налогоплательщиков».

В семинаре приняли участие сотрудники отелов Управления, а также территориальных налоговых органов Хабаровского края.

Присутствующие обсудили меры по недопущению регистрации организаций с фиктивными руководителями, а также вопросы по привлечению к уголовной и административной ответственности за незаконные действия в сфере государственной регистрации. Были рассмотрены  перспективы изменения законодательства о государственной регистрации, мероприятия по повышению качества оказания государственной услуги по госрегистрации, развитие дальнейшего взаимодействия с МФЦ.

Особое внимание было уделено вопросам достоверности сведений, включаемых в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ), их эффективном использовании при проведении камеральных проверок.

В заключение семинара внесено предложение о проведении рабочей встречи с сотрудниками многофункциональных центров по вопросам взаимодействия регистрирующего органа с МФЦ в электронной форме, даны поручения в территориальные налоговые органы Хабаровского края.