ENG

Уроки налоговой грамотности проведены в школах северных районов края

Дата публикации: 12.12.2017 02:09 (архив)

Открытые уроки, посвященные вопросам налоговой грамотности, провели сотрудники  Межрайонной налоговой инспекции № 8 по Хабаровскому краю в трех школах Амурского, Солнечного и Верхнебуреинского районов.

Учащимся среднего и старшего звена рассказали о видах налогов, формировании бюджета Российской Федерации, специфике работы налоговых органов. Вместе со школьниками налоговые инспекторы рассчитали транспортный налог и налог на имущество физических лиц, провели практическое занятие по заполнению Заявления на получение ИНН. Ребятам объяснили, что такое ИНН и для чего он нужен, а также как можно его получить.

Интерес учеников сельских школ вызвали красочные информационные ролики о возможностях электронных сервисов ФНС России, которые помогают решать вопросы налоговой тематики дистанционно. О самых востребованных сервисах сотрудники инспекции рассказали подробно, сделав акцент на том, что они значительно облегчают работу как налоговиков, так и налогоплательщиков, экономя их время.

По окончании уроков всем ученикам были вручены листовки и выдано домашнее задание: узнать у родителей, уплатили ли они имущественные налоги за 2016 год, а также рассказать им о преимуществах использования «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России nalog.ru.