ENG

Противодействие незаконному возмещению НДС обсудили в Хабаровском крае

Дата публикации: 28.03.2018 04:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Меры противодействия преступлениям в сфере незаконного возмещения НДС и государственной регистрации юридических лиц обсудили на заседании межведомственной рабочей группы в Управлении Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю.

Открывая заседание, заместитель руководителя УФНС России по Хабаровскому краю Елена Марченко озвучила актуальные вопросы, возникающие в работе налоговых органов при проведении камеральных налоговых проверок, связанных с возмещением из бюджета налога на добавленную стоимость, уплаченного на основании корректировки таможенной стоимости товаров.

В ходе совещания участники рабочей группы выработали предложения по организации совместных мероприятий налоговых органов и органов внутренних дел Хабаровского края по проведению выездных налоговых проверок в отношении отдельных организаций.

В заседании приняли участие сотрудники УФНС России по Хабаровскому краю и городских налоговых инспекций, представители правоохранительных органов края и Дальневосточного Федерального округа, Хабаровской таможни.