ENG

Обратиться в Общественный совет при УФНС России по Хабаровскому краю можно через электронный сервис

Дата публикации: 07.08.2018 07:47

 Направлять вопросы, заявления и предложения в Общественный совет УФНС России по Хабаровскому краю можно через электронный сервис «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону».

С помощью сервиса в Общественный совет при ведомстве могут обратиться граждане и представители организаций по вопросам, находящимся в компетенции Общественного совета, а также с предложениями для обсуждения на заседаниях Общественного совета.

Для идентификации граждан, направляющих свои предложения, обращения или вопросы в Общественный совет, создана удобная регистрационная форма. Также к обращению можно приложить необходимые документы и материалы.

Напомним, что Общественный совет создан как консультативно-совещательный орган. Его основная цель – подготовка предложений по совершенствованию налогового законодательства, общественный контроль деятельности налоговых органов, привлечение граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в налоговой сфере и другие.

Общественный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы на год, согласованным с руководителем УФНС России по Хабаровскому краю и утвержденным председателем Общественного совета, определяя перечень вопросов, рассмотрение которых на заседаниях Общественного совета является обязательным.

Кроме того, любой участник может инициировать обращение на имя председателя Общественного совета с указанием тем (вопросов), требующих рассмотрения. В этом случае в план заседаний Общественного совета вносятся соответствующие изменения (дополнения).

В разделе «Общественный совет УФНС России по региону» также размещена информация о персональном составе и деятельности Общественного совета, план работы, протоколы заседаний, нормативно-правовые документы, а также контактные данные.