ENG

Урок налоговой грамотности провели сотрудники краевого налогового управления

Дата публикации: 15.11.2018 02:22

В рамках ежегодной акции налоговой службы «Общероссийский открытый урок» сотрудники отдела работы с налогоплательщиками Управления посетили МАОУ г. Хабаровска «Многопрофильный лицей имени 202-ой воздушно-десантной бригады», в котором для учащихся 7 класса провели урок, посвященный вопросам налоговой грамотности.

Цель такого урока – вступление учащихся в Клуб грамотных налогоплательщиков. В ходе мероприятия до школьников в доступной форме была доведена информация о социальной значимости налогов и необходимости соблюдения  налогового законодательства.

Во время урока учащиеся познакомились с основными признаками налога, дали его определение, как элемента государственного устройства и заглянули в мировую историю налогов.
Школьники также попробовали себя в роли спикеров, выступая в защиту некоторых суждений, дали оценку видеоматериалам побуждающего характера, продемонстрировали творческие и аналитические способности.

Педагог и учащиеся остались довольны проведенным уроком, получили положительный заряд эмоций и настрой на достойное будущее.

Проведение такого рода мероприятий направлено на привлечение внимания юного поколения к истории развития налоговой системы, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике.