ENG

Задолженность по транспортному налогу стала причиной ареста внедорожника в Хабаровске

Дата публикации: 13.12.2018 03:25

Рейд по взысканию имущественных налогов с должников по месту их проживания провели сотрудники налоговой инспекции Железнодорожного района совместно с представителями службы судебных приставов и комитета по управлению Железнодорожным районом г. Хабаровска.

В ходе рейда у налогоплательщика, имеющего задолженность по имущественным налогам в размере 294,1 тысяч рублей, произведен арест дорогостоящего автомобиля марки «Hummer». Предварительная стоимость арестованного имущества составила 254,8 тысяч рублей, без учета оценки специалиста.

Если должник не перечислит в бюджет задолженность по налоговым платежам в полном объеме в течение десяти рабочих дней, арестованное имущество будет передано на оценку и реализовано, а вырученные средства направлены на погашение долгов.

Совместные рейды налоговых органов и службы судебных приставов в отношении лиц, имеющих задолженность по налоговым платежам, проводятся на регулярной основе и являются действенной мерой по взысканию задолженности.

УФНС России по Хабаровскому краю обращает внимание: во избежание ареста и изъятия имущества, а также ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, необходимо своевременно исполнять свои налоговые обязательства.

По состоянию на 01.12.2018 в Хабаровском крае порядка 181 тысячи налогоплательщиков-физических лиц имеют задолженность по имущественным налогам на общую сумму 795,8 млн рублей, в том числе:

- задолженность по транспортному налогу составляет – 535,8 млн руб.;

- задолженность по налогу на имущество составляет – 177,5 млн руб.;

- задолженность по земельному налогу составляет – 82,8 млн рублей.

Напоминаем, что узнать о наличии задолженности и погасить ее налогоплательщики могут с помощью электронных сервисов на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru):

•      «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

•      «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

•      «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».