ENG

Рекомендуем заявить о льготах по имущественным налогам до 1 мая

Дата публикации: 22.02.2019 03:27

Налоговая служба Хабаровского края рекомендует налогоплательщикам – физическим лицам направить заявление о льготах по имущественным налогам до 1 мая 2019 года.

В этом случае налоговое уведомление за 2018 год будет сформировано с учетом заявления, а налоги не придется пересчитывать.

В первую очередь это касается тех граждан, у которых право на налоговые льготы возникло в 2018 году впервые, например, в связи с выходом на пенсию, приобретением статуса многодетных и т.п.

Если заявление о предоставлении льготы уже направлялось в инспекцию ранее, и в нем не указывалось использование льготы в ограниченный период, то повторное заявление не требуется.

Направить заявление об использовании льготы можно через сервис ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», по почте или подать в любую налоговую инспекцию края.

Форма заявления и порядок его заполнения утверждены приказом ФНС России от 14.11.2017 №ММВ-7-21/897@.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», размещенного на сайте ФНС России.