Вопросы судебно-правовой работы налоговых органов Хабаровского края обсудили на семинаре

Дата публикации: 10.04.2019 03:28 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю проведен семинар-совещание для сотрудников территориальных налоговых органов Хабаровского края по вопросам судебно-правовой работы.

В ходе семинара начальник правового отдела Управления Екатерина Яшилбаева подвела итоги судебно-правовой работы налоговых органов края в 2018 году, а также озвучила актуальные вопросы арбитражной практики по налоговым спорам Хабаровского края.

Особое внимание было уделено особенностям применения налоговыми органами положений статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации, а также  взаимосвязанным с этой нормой положениям гражданского законодательства, вопросам производства отдельных мероприятий налогового контроля.

Кроме того, была рассмотрена складывающаяся судебная практика с участием налоговых органов региона, а также формирование судебной практики Верховного Суда РФ.

Сотрудники территориальных налоговых инспекций  получили исчерпывающие ответы на свои вопросы с опорой на примеры из правоприменительной практики налоговых органов, а также рекомендации по повышению эффективности судебно-правовой работы.