ENG

Онлайн запись на прием в налоговую инспекцию поможет сэкономить время

Дата публикации: 10.04.2019 03:57

С начала текущего года более 3,5 тысяч жителей Хабаровского края записались на прием в налоговую инспекцию с помощью электронного сервиса ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию».

Сервис позволяет налогоплательщику самостоятельно выбрать удобное для посещения инспекции время и записаться на прием онлайн с домашнего, офисного компьютера и даже со смартфона.

Согласно статистике, наиболее востребованными являются такие услуги как прием деклараций по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) – 2154 заявки, прием налоговой и бухгалтерской отчетности – 360 заявок.

Наиболее активно возможности электронного сервиса используют физические лица – 3296 человек, организации –  297 юридических лиц, индивидуальные предприниматели –383 человека.

Запись на прием в режиме онлайн осуществляется на ближайшие 14 календарных дней в соответствии с графиком работы выбранной инспекции. После заполнения в сервисе необходимых данных формируется талон, в котором содержатся идентификационные сведения, наименование услуги, время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции.

Сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» поможет Вам избежать ожидания в очереди и заранее организовать личное время.