ENG

Начинается V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи

Дата публикации: 16.04.2019 04:03

С 17 по 24 апреля 2019 года по всей стране стартует V Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Основная цель Недели финансовой грамотности – привлечение детей, подростков  и их родителей к изучению материалов по финансовой грамотности, воспитанию будущих грамотных потребителей финансовых услуг, содействие в получении необходимых знаний и навыков в рамках проводимых мероприятий.

В ходе Недели пройдут следующие мероприятия: Всероссийский онлайн-квест по финансовой грамотности «Финансовый детектив», Всероссийский конкурс СМИ, открытые уроки и лекции для школьников и студентов в формате «дети учат детей», онлайн-уроки по теме недели финансовой грамотности, вебинары для родителей, онлайн-курс повышения финансовой грамотности для детей и молодежи, интернет-соревнование-конкурс от партнера «Инфоурок» и другие.

Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи проводится в рамках проекта Министерства финансов России «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

Все мероприятия являются бесплатными. Для участия в них необходимо заполнить заявку на сайте: https://vashifinancy.ru/week-spring-2019/. Сайт наполнен информационным контентом и подготовлен к работе с заявками.