ENG

Призеров олимпиады ФНС России «Налоговый Олимп» поздравили в Хабаровском крае

Дата публикации: 30.07.2020 02:02

Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю Сергей Ефремов торжественно поздравил сотрудников налоговых инспекций края, ставших победителями и призерами олимпиады ФНС России «Налоговый Олимп»:

- Савеленко Григория Андреевича – специалиста 1 разряда отдела камеральных проверок № 2 ИФНС России по Железнодорожному району г. Хабаровска, занявшего 1 место по ДФО в категории «Опыт работы – менее года»;

- Солодову Людмилу Алексеевну – государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 3 ИФНС России по Центральному району г. Хабаровска, занявшую 2 место по ДФО в категории «Опыт работы – менее года»;

- Ландынью Никиту Олеговича – главного государственного налогового инспектора отдела предпроверочного анализа и истребования документов ИФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре Хабаровского края, занявшего 1 место по ДФО в категории «Опыт работы - от одного года до двух лет».

Вручая именные дипломы, подписанные руководителем Федеральной налоговой службы, Сергей Ефремов отметил, что трое сотрудников налоговых инспекций Хабаровского края из  десяти победителей и призеров по Дальневосточному федеральному округу – это отличный результат, который говорит о профессиональной грамотности и компетентности молодых сотрудников налоговой службы Хабаровского края.   

Он поблагодарил участников Олимпиады за достижение высоких результатов и обратился к начальникам инспекций с просьбой всегда поддерживать инициативу сотрудников службы по участию в подобных проектах, обеспечивать им равный доступ и возможность участия, стимулировать процесс привлечения наибольшего количества участников от налоговых инспекций Хабаровского края.

Олимпиада «Налоговый Олимп»  проводится Федеральной налоговой службой с целью адаптации, определения и развития уровня профессиональной компактности молодых специалистов службы, а также их побуждения к личностному росту.

В этом году проверить свои силы в области налогов и налогообложения вызвались более 3 600 государственных гражданских служащих ФНС России, возраст которых составляет не более 28 лет, а опыт работы в налоговых органах не превышает трех лет.

В Хабаровском крае активное участие в Олимпиаде приняли сотрудники всех территориальных налоговых органов края, из которых 68 молодых специалистов успешно прошли дистанционный отборочный тур, а после вышли в финал.

Олимпиада «Налоговый Олимп» будет проводиться ежегодно и предоставит возможность молодым специалистам налоговой службы проявить себя, реализовать свой потенциал, а также совершенствовать навыки работы и уровень профессиональной компетенции.