ENG

О преимуществах представления отчетности по ТКС проведена встреча с гражданами

Дата публикации: 03.09.2015 11:08 (архив)

В здании ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска проведена встреча с налогоплательщиками по вопросам электронного взаимодействия с налоговыми органами.

В ходе встречи приглашенный представитель оператора связи продемонстрировал и рассказал о преимуществах и возможностях представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи, перечень предоставляемых услуг с использованием подсистемы информационного обслуживания налогоплательщиков.

Представитель правовой системы «КонсультатПлюс» раскрыл преимущества данного информационного ресурса, ознакомил с возможностями работы с различными документами и  справочными материалами, а также поиска информации касательно изменений законодательства с 2015 года.

В завершении встречи инспектора озвучили возможности  электронных сервисов ФНС России, которые помогают юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям  решать вопросы по налоговой тематике, не посещая налоговую инспекцию.

Налогоплательщикам физическим лицам продемонстрировали новые возможности сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица», которые реализованы с июля текущего года.

А именно, с 01.07.2015г. для обладателей «Личного кабинета налогоплательщика для физического лица» реализована возможность использования усиленной неквалифицированной электронной подписи при направлении в налоговый орган налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ с приложениями, а также иных документов, в том числе заявлений на возврат и зачет денежных средств, заявлений о предоставлении льготы.