ENG

Открытые уроки налоговой грамотности проводятся в учебных заведениях Хабаровского края

Дата публикации: 02.12.2016 02:32 (архив)

Налоговые инспекторы провели уроки налоговой грамотности для старшеклассников и студентов Хабаровских школ и техникумов.

Учащиеся Торгово-экономического техникума посетили инспекцию в центральном районе краевой столицы. Сотрудники ведомства провели для студентов интересную экскурсию, в ходе которой познакомили учащихся с историей развития налоговой системы России, спецификой работы налоговых органов.

Представители налоговых инспекций Индустриального и Центрального районов г. Хабаровска пришли в гости к старшеклассникам, чтобы рассказать им, что же такое  налоги, их сущность, виды и признаки. В ходе открытых уроков ученики познакомились с порядком заполнения и представления налоговой декларации.

Наибольший интерес у школьников вызвали  электронные сервисы, размещенные на официальном сайте ФНС России. Налоговые инспекторы объяснили их преимущества, подробно остановившись на интерактивном сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Каждый желающий ученик получил заявления на подключение к Личному кабинету.

Кроме того, учащимся рассказали о возможности оценки качества обслуживания в налоговых органах с помощью интерактивного сервиса «QR-анкетирование».

В заключение открытых уроков сотрудники налоговых инспекций раздали подросткам буклеты по различным вопросам налогообложения и листовки-напоминание о сроках уплаты имущественных налогов и возможностях электронных сервисов, размещенных на сайте ФНС России.