ENG

Об изменениях в налоговом законодательстве рассказали на семинаре налогоплательщикам

Дата публикации: 13.01.2017 08:02 (архив)

Первый в этом году семинар сотрудники Межрайонной налоговой инспекции № 6 по Хабаровскому краю посвятили изменениям законодательства и порядку заполнения платежных поручений по уплате страховых взносов, вступающим в силу с 1 января 2017 года.

Налоговые инспекторы обратили особое внимание на то, что теперь администрирование страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование будут осуществлять налоговые органы. До налогоплательщиков довели информацию о порядке заполнения  реквизитов платежного поручения на перечисление страховых взносов, разобрав с участниками семинара «Сопоставительную таблицу доходов по страховым взносам на обязательное социальное страхование и соответствующих им кодов подвидов доходов бюджетов на 2017 год, к применяемым в 2016 году».

Кроме того, сотрудники инспекции рассказали налогоплательщикам о порядке заполнения налоговой декларации по НДС, сделав акцент на типичных ошибках, которые впоследствии становятся основанием налоговых разрывов, выявляемых в ходе камеральных проверок.

В завершение семинара участникам напомнили о преимуществах использования электронных сервисов ФНС России, а также довели информацию о «QR-анкетировании». Всем присутствующие на семинаре получили памятки по актуальным вопросам деятельности налоговых органов.