ENG

Семинары по актуальным вопросам деятельности налоговых органов проведены для жителей краевого центра

Дата публикации: 31.05.2017 02:05 (архив)

В рамках проведения Дней Малого предпринимательства сотрудники налоговых инспекций Центрального и Индустриального районов г. Хабаровска совместно с представителями банка провели семинары, в том числе выездные, для налогоплательщиков - юридических и физических лиц.  

Сотрудники отдела оперативного контроля налоговых инспекций уделили особое внимание особенностям перехода на новую контрольно-кассовую технику при  осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт. Они напомнили, что уже с 1 июля организации и предприниматели будут обязаны применять ККТ нового образца с возможностью передавать данные о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных. Всех желающих налоговые инспекторы пригласили посетить «открытые классы», где специалисты в индивидуальном порядке дадут разъяснения по вопросам применения ККТ. В семинарах приняли участие свыше 120 налогоплательщиков.

Представители производителей контрольно-кассовой техники и центров технического обслуживания, принявшие участие в семинаре, рассказали о модернизации старых и внедрении новых моделей ККТ, а также об оказываемых дополнительных услугах.

Сотрудники инспекций также напомнили о преимуществах электронного взаимодействия с налоговыми органами, в частности об использовании сервисов ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Онлайн запись на прием в налоговый орган», «Анкетирование» и другие.