ENG

Свыше 100 налогоплательщиков посетили открытые классы по представлению налоговой отчетности

Дата публикации: 19.07.2017 03:47 (архив)

Сотрудники налоговой инспекции по Индустриальному району г. Хабаровска провели открытые классы для налогоплательщиков по теме: «Представление налоговой отчетности за 2 квартал 2017 года (1 полугодие 2017) года, специальные налоговые режимы. Представление отчетности по ТКС». Слушателями стали свыше 100 жителей краевой столицы.

Помимо налоговых инспекторов в мероприятиях приняли участие представители операторов электронного документооборота и сотрудники банка, которые рассказали о преимуществах представления налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи, о возможностях нового сервиса сбора, анализа и передачи фискальных данных в ФНС России.

Участникам открытых уроков также разъяснили изменения в налоговом законодательстве, касающиеся налога на прибыль, НДС, налога на имущество, расчета сумм налога на доходы физических лиц, исчисленных и удержанных налоговым агентом (форма 6-НДФЛ). Особое внимание инспекторы уделили порядку представления отчетности и уплаты страховых взносов в 2017 году.

Кроме того, всем присутствующим напомнили о переходе с 1 июля 2017 года на применение новой контрольно-кассовой техники (ККТ) и снятии с учета старой в одностороннем порядке.

В завершении встречи налоговые инспекторы ИФНС России по Индустриальному району г. Хабаровска рассказали о преимуществах бесконтактного общения с налоговыми органами при помощи электронных сервисов «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет индивидуального предпринимателя». Они также рекомендовали при планировании визита в налоговую инспекцию воспользоваться Интернет-сервисом на сайте ФНС России «Онлайн запись на прием в инспекцию», т.к. это позволит продуктивнее использовать свое личное и рабочее время.