ENG

Налоговая служба организовала мобильный офис в отдаленных населенных пунктах края

Дата публикации: 21.07.2017 07:23 (архив)

В целях информирования налогоплательщиков по актуальным вопросам деятельности налоговых органов, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Хабаровскому краю организовали выезд мобильного офиса в отдаленные населенные пункты Солнечного района и района имени Полины Осипенко.

В ходе мероприятия налоговые инспекторы провели информационно-разъяснительную работу с представителями местных администраций, обратив особое внимание на привлечение налогоплательщиков к декларированию своих доходов. Совместно со специалистами органов местного самоуправления проведены комиссии по легализации заработной платы и недоимки по имущественным налогам.

За консультацией к специалистам налоговой службы обратились более 70 налогоплательщиков, которым была оказана практическая помощь в заполнении деклараций по форме 3-НДФЛ, а также даны разъяснения на интересующие вопросы по налоговой тематике.

В заключение мероприятия для налогоплательщиков были проведены семинары, на которых озвучены новый порядок уплаты страховых взносов, актуальные вопросы применения новой контрольно-кассовой техники, а также доведены преимущества электронного взаимодействия с налоговыми органами.