ENG

По вопросам администрирования страховых взносов и составления отчетности для пользователей КонсультантПлюс проведен онлайн - семинар

Дата публикации: 19.09.2017 01:57 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

При участии, начальника отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Хабаровскому краю Ирины Кожемякиной, проведен онлайн-семинар по теме «Сложные вопросы уплаты страховых взносов в 2017 году».  

В режиме вебинара лекция была доступна более 120 слушателям – пользователям регионального информационного Центра Общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс, которая охватила бухгалтеров организаций г. Комсомольск-на-Амуре, Солнечного, Амурского, Николаевского, Ванинского,  Советско-Гаванского районов Хабаровского края.

Большой интерес у работодателей Хабаровского края вызвала возможность прояснить многие проблемные вопросы, связанные с новым порядком администрирования страховых взносов в связи с передачей этих функций с 01.01.2017 налоговым органам.

Слушателей интересовали вопросы возможности корректировки сальдо задолженности, передаваемого внебюджетными фондами в налоговые органы, порядок взаимодействия инспекций с фондами по данному вопросу. Значительное число вопросов поступило от слушателей по порядку составления ежеквартальной отчетности по страховым взносам, обложения взносами выплат иностранным работникам, оплаты вознаграждений по договорам гражданско-правового характера, арендной платы и другие.

Кроме того, до слушателей была доведена информация об ответственности и штрафных санкциях для работодателей – плательщиков взносов, установленных налоговым и административным законодательством за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по своевременному и полному перечислению страховых взносов в соответствующие фонды.