ENG

Открытые классы по уплате имущественных налогов проведены для хабаровских налогоплательщиков

Дата публикации: 16.10.2017 04:49 (архив)

Сотрудники налоговой инспекции провели для жителей Индустриального района г. Хабаровска открытые классы, посвященные уплате имущественных налогов. Налогоплательщикам рассказали о порядке исчисления и сроке уплаты имущественных налогов за 2016 год, а также проведении перерасчетов и применении льгот по ним.

С помощью компьютера общего доступа инспекторы ИФНС России по Индустриальному району продемонстрировали участникам мероприятия электронные сервисы на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru. Более подробно сотрудники налоговой службы остановились на возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Хабаровчанам показали, как проводится активация логина и пароля, присвоенного налогоплательщику, а также подробно объяснили порядок действий при самостоятельном  формировании и распечатке сводного налогового уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей.

Кроме того, перед налогоплательщиками выступил представитель одного из операторов электронного документооборота краевого центра. Он рассказал о преимуществах представления налоговой отчетности по телекоммуникационным каналам связи (ТКС), изменениях в применении контрольно-кассовой техники.

Участники отрытых классов также получили подробные разъяснения по исчислению и уплате страховых взносов в 2017 году, возможности оценки качества обслуживания в налоговых органах с помощью интерактивного сервиса «QR-анкетирование».   

Все граждане, принявшие участие в семинаре, зарегистрированы в сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».