ENG

Налоговая инспекция Комсомольска-на-Амуре провела выездные семинары на предприятиях города

Дата публикации: 06.06.2018 03:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Выездные семинары с налогоплательщиками провели сотрудники налоговой инспекции г. Комсомольска-на-Амуре. Они разъяснили представителям организаций, принявшим участие в мероприятиях, порядок заполнения платежных документов на перечисление налогов, сборов и страховых взносов. Акцент был сделан на типовых ошибках, допускаемых налогоплательщиками.

Налоговые инспекторы рассказали гражданам об интерактивном сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», а также ответили на вопросы, касающиеся регистрации и применения контрольно-кассовой техники нового образца, отметив преимущества использования онлайн-касс, в том числе возможность проверить реквизиты полученного чека через бесплатное мобильное приложение на смартфоне.

Ознакомившись с функциональными возможностями одного из самых популярных Интернет-сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», многие слушатели сразу после семинара заполнили заявление на подключение к сервису. Кроме того, с представителями организаций была достигнута договоренность о проведении дополнительных семинаров на предприятиях города с целью информирования граждан по актуальным вопросам налогового законодательства и организации централизованного подключения к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц». На сегодняшний день к сервису подключено свыше 23 тысяч жителей города Юности.