ENG

Выездные семинары и мобильные офисы проведены для налогоплательщиков г. Комсомольска-на-Амуре

Дата публикации: 05.07.2018 03:32

В целях информирования граждан по вопросам налоговой тематики сотрудники ИФНС России по г. Комсомольску-на-Амуре провели выездные семинары в учреждениях города, а также организовали мобильный информационный офис на территории вещевого рынка.

Специалисты налоговой службы рассказали работникам пенсионного фонда и жилищно-коммунального хозяйства администрации города о новом порядке исчисления налога на имущество физических лиц и оформления налоговых льгот.

В беседах с индивидуальными предпринимателями они обратили внимание на необходимость легального декларирования полученных доходов и своевременного представления налоговой отчетности в соответствии с выбранной системой налогообложения.

Многих предпринимателей интересовал вопрос применения онлайн-касс, возможность получения налогового вычета по расходам на их приобретение.

Также индивидуальным предпринимателям напомнили о приближении срока уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с суммы дохода, полученного за 2017 год и превышающего 300 тысяч рублей, и необходимости уплаты имущественных налогов не позднее 1 декабря 2018 года.

Ознакомившись с возможностями интерактивного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика физического лица», многие жители города Юности заполнили заявления на подключение к этому сервису.