ENG

Эффективность проверочных мероприятий в ходе камеральных и выездных налоговых проверок обсудили на семинаре

Дата публикации: 19.09.2018 03:24

Выездной семинар-совещание для сотрудников территориальных налоговых органов Хабаровского края провели специалисты краевого Управления ФНС России. Участники семинара обсудили актуальные вопросы, возникающие при проведении предпроверочных мероприятий, а также в ходе камеральных и выездных налоговых проверок.  

Особое внимание было уделено особенностям применения налоговыми органами положений статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации, а также  взаимосвязанным с этой нормой положениям гражданского законодательства, вопросам производства отдельных мероприятий налогового контроля.

Кроме того, были рассмотрены результаты досудебного и судебного обжалования юридическими лицами записей о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ, а также вопросы применения нормативных правовых актов, связанных с оказанием государственных услуг, в том числе с принятием (непринятием) налоговой отчетности.

Также в ходе семинара разработаны дополнительные меры взаимодействия с органами прокуратуры и другими заинтересованными ведомствами региона.

Сотрудники территориальных налоговых инспекций  получили исчерпывающие ответы на свои вопросы с опорой на примеры из правоприменительной практики налоговых органов, а также рекомендации по повышению эффективности проводимых камеральных и выездных налоговых проверок.