ENG

Телефонные мошенники стали представляться налоговыми инспекторами

27 Хабаровский край

Дата публикации: 07.06.2014

Издание: портал Телеканала СЭТ ТВ (Хабаровск)
Тема: Обратите внимание!
Источник:  http://settv.ru/news/mess/19385

Налоговая служба по Хабаровскому краю предупреждает граждан об опасности. Как уверяют официальные лица, в ФНС подобные телефонные звонки не практикуются.


УФНС России по Хабаровскому краю сообщает о мошенничестве. Неизвестный позвонил налогоплательщику с требованием сообщить информацию, касающуюся показателей финансово-хозяйственной деятельности, ее результатов, а также данных из учредительных документов. Мужчина представился сотрудником Управления Федеральной налоговой службы по Хабаровскому краю, указав ФИО и должность реального должностного лица Управления.

Как сообщили информационному порталу SETTV.ru в пресс-службе краевого отделения УФНС России, законодательством о налогах и сборах предусмотрены права, обязанности, полномочия налоговых органов, реализация которых регламентирована и производится в строгом соответствии с нормами Налогового кодекса Российской Федерации.

При реализации налоговыми органами своих полномочий в соответствии с нормами НК РФ оформляются и направляются официальные документы (в частности: уведомления, требования, письма, решения и т.д.) по почте или вручаются лично.

Официальный документы содержат обязательные реквизиты (в том числе, штамп ФНС России, подпись, должность и ФИО подписавшего), при вручении документов лично, должностное лицо представляется и предъявляет удостоверение, оформленное в соответствии с законодательством Российской Федерации.

С учетом изложенного, налогоплательщикам необходимо проявлять бдительность и осмотрительность, в случае возникновения вышеописанной ситуации, и обращаться лично или по телефону в налоговые органы Хабаровского края, в том числе по телефону доверия, для пресечения неправомерных действий в отношении налогоплательщиков.

Телефон доверия краевого налогового Управления – 45-09-38.

Контактная информация налоговых органов Хабаровского края размещена на сайте nalog.ru, в рубрике «Контакты, обращения, адреса».