ENG

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю рассказал о возмещении НДС и особенностях регистрации машино-места

27 Хабаровский край

Дата публикации: 11.01.2017

Участники внешнеэкономической деятельности Хабаровского края теперь могут вернуть НДС в более сжатые сроки, чем это было еще в декабре 2016. Такая задача сегодня стоит перед двумя службами одновременно - таможенной и налоговой. Насколько реально сейчас сократить срок получения НДС, - рассказал руководитель Управления ФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов. 

И если бизнес края, ориентированный на ВЭД, сможет быстрее получить свои деньги на счета, то население сможет сэкономить на налогах в 2017 году. Это касается владельцев паркингов и им нужно внимательно изучить пакет документов на свою недвижимость.

Руководитель налоговой службы края также рассказал об особенностях регистрации машино-места. В случае его регистрации как нежилого помещения, необходима перерегистрация.

Если же в свидетельстве о госрегистрации указано наименование объекта – машино-место, то такой собственник может обратиться в налоговую инспекцию за перерасчетом налога, либо предоставлением налоговой льготы.

В случае отсутствия в документе указания на то, что объект является машино-местом, однако он отвечает профильным требованиям, можно обратиться в Росреестр для внесения соответствующих изменений и налог станет меньше.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


10 Мб

10 Мб

0 б