ENG

В Хабаровском крае стартовала кампания по декларированию доходов за 2016 год

27 Хабаровский край

Дата публикации: 21.02.2017

Настало время налогоплательщикам Хабаровского края вспомнить обо всех сделках, которые приносили им доходы в 2016 году. Стартовала декларационная кампания, в ходе которой граждане обязаны отчитаться перед государством.

О доходах, которые должны быть учтены.

Это доходы от продажи имущества, которое находилось в собственности менее трёх лет. Речь идет о квартире, доме, комнате, автомобиле, земельном участке. От сдачи имущества в аренду. Если вы получали доход в виде выигрышей и призов на сумму больше 4000 рублей в лотереях, казино, тотализаторах, от участия в рекламных акциях, конкурсах. От продажи ценных бумаг, акций. И если вам подарили недвижимость, транспортные средства, акции доли от людей, которые не входят в члены семьи или не являются близким родственником. Задекларировать нужно доходы и от оказания платных услуг в качестве репетитора, няни, домработницы, сиделки. Изменения этого года коснутся тех, кто работал через налогового агента.

Ирина Кожемякина, начальник отдела налогообложения и доходов физических лиц УФНС России по Хабаровскому краю:

- Начиная с этого года налоговые агенты нам предоставляют справку о не удержании налога, но декларацию подавать не следует, в этом случае налоговый орган сам будет присылать уведомления по аналогии как мы выписываем по имущественным налогам.

В этом году декларации необходимо сдать не позднее 2 мая, а уплатить сумму налога следует не позднее 15 июля. За непредставление декларации предусмотрены штрафы.

КАЧЕСТВО РОЛИКА


16 Мб

16 Мб

0 б