ENG

Об особенностях получения налоговых вычетов и декларирования доходов рассказали жителям Хабаровского края

27 Хабаровский край

Дата публикации: 25.01.2018

О декларационной кампании и налоговых вычетах рассказала телезрителям начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Хабаровскому краю Ирина Кожемякина.

Она отметила, что в этом году граждане обязаны отчитаться о доходах, полученных в 2017 году, не позднее 3 мая 2018 года. Ирина Сергеевна разъяснила, какие именно категории физических лиц обязаны представить в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ, а также сообщила о штрафных санкциях для тех, кто не сделал этого в срок.

Кроме того, представитель краевого налогового Управления остановилась на налоговых вычетах, предусмотренных налоговым законодательством для физических лиц. Она подробно рассказала о стандартных, имущественных и социальных налоговых вычетах.

- С 2017 года можно компенсировать расходы за независимую оценку квалификации, в перечень вычетов также добавился инвестиционный налоговый вычет, - добавила И.С. Кожемякина

Говоря о социальных налоговых вычетах, она напомнила, что для их получения необходимо представить в налоговые органы пакет документов, подтверждающих право на такие вычеты. Особое внимание спикер обратила на сроки подачи декларации для получения социальных вычетов: остаток по ним не переносится на следующий год, поэтому важно задекларировать их за тот год, когда были понесены расходы.  

КАЧЕСТВО РОЛИКА


32 Мб

32 Мб

0 б