ENG

О публичных обсуждениях налоговых органов края рассказали телезрителям в рубрике «Экономика»

27 Хабаровский край

Дата публикации: 09.06.2018

Телезрителям ГТРК «Дальневосточная» рассказали о публичных обсуждениях, которые провела налоговая служба Хабаровского края для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей региона. 

Участникам мероприятия разъяснили особенности применения положений статьи 54.1 Налогового кодекса Российской Федерации при проведении камеральных и выездных налоговых проверок, а также об основаниях для отказа в применении налоговых вычетов по НДС.

Руководитель УФНС России по Хабаровскому краю Сергей Ефремов в своем интервью рассказал об основных нарушениях, выявляемых налоговыми органами в ходе проведения мероприятий налогового контроля. Он призвал налогоплательщиков принимать активное участие в    публичных обсуждениях, т.к. это способствует налаживанию конструктивного диалога между представителями бизнеса региона и налоговыми органами, а также позволяет налогоплательщикам получить полную и достоверную информацию по интересующим вопросам налоговой тематики, задать интересующие вопросы квалифицированным специалистам службы, избежать ошибок при совершении сделок и заполнении налоговой отчетности. 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


6 Мб

6 Мб

0 б