ENG

В мобильном офисе налоговой службы провели мастер-классы для налогоплательщиков из Райчихинска и Прогресса

Дата публикации: 09.02.2024 02:19

Мобильный офис УФНС России по Амурской области выехал в город Райчихинск и рабочий поселок Прогресс.

Старший государственный налоговый инспектор отдела оказания государственных услуг Оксана Сивохина провела для налогоплательщиков мастер-класс по работе с сервисом сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет подать декларации для получения вычетов, оформить льготу, проверить и уплатить начисленные суммы налогов, решить другие вопросы, связанные с налогообложением.

Оксана Сивохина на наглядном примере показала амурчанам работу сервиса, объяснила - в каких разделах Личного кабинета можно направить заявление на льготу, обратиться в налоговый орган, получить электронную подпись, подготовить и направить декларацию 3-НДФЛ.

За время работы мобильного офиса за консультацией обратились около 40 физических лиц. 11 налогоплательщиков подали заявление на льготу и оформили доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», семь человек получили уведомления на оплату задолженности по налогам в бюджет на сумму около 60 тысяч рублей.

Всем плательщикам напомнили:

  • срок подачи декларации по форме 3-НДФЛ в 2024 году - 2 мая;
  • платить налог на доходы физических лиц, исчисленный в декларации, необходимо до 15 июля 2024 года.