ENG

Задолженность по налогам можно оплатить через Портал государственных услуг

Дата публикации: 30.06.2017 00:17 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Более 65 млн рублей имущественных налогов не уплатили в бюджет амурские налогоплательщики.

Узнать свою задолженность по налогам и оплатить ее в электронном виде можно как через электронный сервис сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», так и через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Для этого необходимо:

1. Зарегистрироваться на www.gosuslugi.ru.

2. Выбрать услугу «Налоговая задолженность», заполнить заявку в электронном виде, внеся в нее данные ИНН, и нажать кнопку «Получить услугу».

Пользователи портала также могут подать налоговую декларацию формы 3-НДФЛ, узнать свой ИНН, сформировать справку о состоянии расчётов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков, а также осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя. Все услуги предоставляются бесплатно. 

Кроме того, при наличии учётной записи на портале госуслуг, полученной после подтверждения личности в центре обслуживания, пользователи могут воспользоваться  ею для авторизации в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».