ENG

Представителями амурского бизнеса уточнено налоговых обязательств на сумму 24 млн рублей

Дата публикации: 16.08.2017 03:40 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

За I полугодие 2017 года двадцатью представителями амурского бизнеса, в отношении которых по результатам контрольно-аналитической работы налоговыми органами установлена низкая налоговая нагрузка, уточнено налоговых обязательств на сумму в 24 млн руб. и уменьшено убытков на 6 млн руб., что практически на 100% больше, чем в первом полугодии 2016 года, когда данный показатель составлял всего 1,2 млн рублей.

Как пояснила начальник отдела анализа и планирования налоговых проверок УФНС России по Амурской области Е.П. Зорникова, цель контрольно-аналитической работы, реализуемой в рамках работы комиссий, заключается в построении диалога с  налогоплательщиками, который нацелен на получение результата, но при этом не повлечет за собой «нежелательных» последствий для бизнеса в виде штрафных санкций и не приведет к потерям бюджета.

 Выступая инициатором такого диалога, налоговые органы аргументировано разъясняют представителям второй стороны, какие финансово-хозяйственные операции уже повлекли или могут повлечь к искажению показателей отчетности и, соответственно, не исполнению налоговых обязательств, и всегда  готовы выслушать аргументы бизнеса. 

В связи с этим налоговая служба области призывает плательщиков более внимательно относиться к исполнению своих налоговых обязательств и своевременно принимать меры по их самостоятельной корректировке, что позволит пополнить бюджет, избежать налоговых проверок и сопровождающих их процедур (допросы, осмотры, экспертизы), а также всех вытекающих последствий.