ENG

На «Ярмарке новостроек» прошел мастер-класс по оформлению документов на имущественные налоговые вычеты в связи с покупкой квартиры

Дата публикации: 25.09.2017 12:28 (архив)

На специализированном мероприятии «Ярмарка новостроек» прошел мастер-класс по оформлению документов на имущественные налоговые вычеты в связи с приобретением жилья. 

Специалисты УФНС России по Амурской области провели интернет-экскурсию по рубрикам сайта ФНС России nalog.ru «Физические лица» / «Меня интересует предоставление налогового вычета»/ «Я приобрел недвижимость», рассказали о документах, подтверждающих право на вычет, а также посоветовали пользоваться брошюрой «Налоговые вычеты», доступной для скачивания на сайте налоговой службы.

Присутствующих познакомили с программой «Декларация», образцами заполнения налоговой декларации по форме 3-НДФЛ. Ее представление является обязательным условием, если налогоплательщик планирует получить вычет по окончанию года, в котором были произведены расходы на покупку недвижимости.

Напомним, что мероприятие «Ярмарка новостроек» организовано издательским домом «Дважды два». Помимо компаний, специализирующихся на строительстве и продаже жилья, кредитных учреждений в ярмарке принимали участие представители УФНС России по Амурской области и Межрайонной ИФНС России №1 по Амурской области. Налоговые инспекторы не только консультировали участников мероприятия по вопросам получения имущественных и социальных налоговых вычетов, но и подключали к электронному сервису сайта ФНС России nalog.ru  «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Всего за время работы последней ярмарки за помощью к налоговикам обратилось более 20 человек.