ENG

За 2016 год амурчане заплатили более 370 тысяч рублей имущественных налогов

Дата публикации: 20.11.2017 00:20 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Амурчане заплатили более 370 млн рублей по налогу на имущество, землю и транспорт за 2016 год. Это примерно четвертая часть всех имущественных налогов, подлежащих уплате по сроку 1 декабря. Наибольшая сумма поступлений приходится на транспортный налог – более 230 млн рублей.

Напоминаем, что все физические лица уплачивают транспортный и земельный налоги, а также налог на имущество на основании налоговых уведомлений. За 2016 год плательщикам были направлены сводные уведомления, в которых содержатся данные о принадлежащем имуществе в целом по Российской Федерации. Пользователи сервиса сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомление на бумаге не получат, вся информация по налогам им доступна только в электронном виде.

Оплатить причитающиеся суммы налогов можно несколькими способами:

- наличными деньгами в отделениях кредитных организаций и Почты России; 

- через терминалы самообслуживания;

- через интернет-сервисы ФНС России: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (при наличии доступа к нему) и «Заплати налоги»;

- посредством онлайн-оплаты (для пользователей системы интернет-банкинга).

В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением налога по конкретному объекту, например, есть имущество, которое  облагается налогом, но не пришло в срок налоговое уведомление, либо в уведомлении присутствует недостоверная информация, необходимо обратиться в налоговый орган по месту регистрации имущества.