ENG

Каждый пятнадцатый платеж по налогам был совершен с помощью сервиса «Заполнить платежное поручение»

Дата публикации: 06.08.2018 00:21

Около 900 тысяч платежных документов было сформировано амурскими плательщиками с начала 2018 года для уплаты налогов, сборов и других платежей, администрируемых ФНС России. Причем, каждый пятнадцатый платеж был совершен с использованием сервиса сайта nalog.ru «Заполнить платежное поручение». Некоторые налогоплательщики воспользовались сервисом, чтобы правильно заполнить «платежку» на перечисление госпошлины.

Налоговая служба области рекомендует уплачивать налоги именно через сервис «Заполнить платежное поручение». Во-первых, он  рассчитан на любую категорию плательщиков. Услуга максимально автоматизирована. Так, если пользователь не помнит КБК, то достаточно заполнить вид и наименование платежа, и код появится автоматически. Во-вторых, сервис дает возможность  сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров, заключивших соглашение с ФНС России.

Подробная инструкция, как заполнить поручение или платежный документ, дана в видеоролике на сайте ФНС России. В последней версии ролика добавлены субтитры, что позволяет получить всю необходимую информацию без звукового сопровождения.