ENG

Более 30 тысячам телезрителей рассказали о новой промо-странице на Интернет-сайте ФНС России

Дата публикации: 09.08.2018 00:52

Телезрителям информационно-аналитической программы «Будни» г. Белогорска рассказали о новой промо-странице «Налоговое уведомление 2018 года» на Интернет-сайте ФНС России. 

Старший государственный налоговый инспектор отдела учета и работы с налогоплательщиками Ольга Жесткова пояснила, что в течение двух ближайших месяцев ожидается начало рассылки налоговых уведомлений физическим лицам для оплаты налогов за 2017 год. Налоговые уведомления будут направлены гражданам по почте или размещены в «Личном кабинете налогоплательщика» онлайн. 

Для того, чтобы разобраться в изменениях налогообложения имущества физических лиц, Ольга Анатольевна  предложила телезрителям посмотреть видеоролики на промо-странице,  призванные донести информацию в максимально доступной форме. 

Например, видеоролик «Налоговый вычет по земельному налогу» расскажет о получении пенсионерами, инвалидами I и II групп и другими льготными категориям граждан вычета в размере кадастровой стоимости 600 кв. м площади земельного участка. Если налогоплательщик, имеющий право на вычет, ранее пользовался льготами по другим имущественным налогам, вычет будет применяться автоматически. Дополнительное обращение от гражданина в инспекцию не требуется. 

Аудитория вещания программы «Будни» составляет  более 30 тыс. телезрителей.