ENG

Руководитель УФНС России по Амурской области приняла участие в заседании Общественного совета при Прокуратуре Амурской области

Дата публикации: 28.09.2018 16:45

В Прокуратуре Амурской области под председательством прокурора области Руслана Медведева проведено очередное заседание Общественного Совета по защите прав предпринимателей, в котором приняла участие руководитель УФНС России по Амурской области Елена Астайкина.  В совещании также приняли участие  председатель Амурского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Б.Л. Белобородов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области О.В. Степанова. 

В докладе Руслана Медведева прозвучало, что достичь наибольшей эффективности осуществления надзора по защите прав субъектов предпринимательской деятельности можно только наладив тесное взаимодействие представителей правозащитных организаций, правоохранительных органов, органов государственной власти, органов контроля (надзора) и бизнес-омбудсмена Приамурья с субъектами бизнеса, в связи с чем, в 2018 году прокуратурой области изменен подход к организации надзора в указанной сфере.

В ходе заседания Общественного совета особое внимание было уделено вопросам исполнения законодательства о защите конкуренции, выявления и пресечения незаконной предпринимательской деятельности. Прокурором области эти вопросы взяты на контроль, по всем фактам будут проведены проверки с привлечением правоохранительных и контролирующих органов.

По итогам совещания участниками отмечено, что органам государственной власти и правоохранительным органам необходимо принять меры по совершенствованию форм и методов взаимодействия с предпринимателями. В целях эффективной коммуникации между бизнес-сообществом и властью, Прокуратурой области совместно с Правительством области, запланирован ряд мероприятий.

Одним из таких мероприятий станет Открытый форум по теме: «Защита прав предпринимателей в Амурской области», проведение которого запланировано в ноябре 2018 года.