Представители налоговой инспекции выезжают на консультацию к жителям Прогресса в первую и третью среду ежемесячно

Дата публикации: 11.02.2019 06:55 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Жителей поселка Прогресс проконсультировали по вопросам начисления имущественных налогов, заявления льгот, предоставления имущественных и социальных налоговых вычетов. 

Начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №2 по Амурской области Снежанна Любимова напомнила об обязанности налогоплательщиков своевременно предоставлять налоговые декларации, если были проданы квартира или дом, находящиеся в собственности меньше минимального срока владения, получены дорогие подарки, либо имущество сдавалось в аренду и т.д.

Пенсионерам, которые не представили заявления на льготу до рассылки налоговых уведомлений, оказана помощь в заполнении таких документов.   

Особое внимание уделено преимуществам использования электронных сервисов ФНС России, которые позволяют решить целый спектр вопросов, не посещая инспекцию. Так, например, жители поселка узнали, для чего создан «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также о том, что он позволяет получить уведомление в режиме онлайн, оплатить все налоги с помощью банковской карты, сформировать и направить в налоговый орган декларацию.

Представители инспекции напомнили плательщикам из Прогресса о том, что прием физических лиц производится в здании администрации в 1 и 3 среду ежемесячно.