ENG

В «Школе начинающего предпринимателя» прошла налоговая неделя

Дата публикации: 02.08.2019 12:03 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В «Школе начинающего предпринимателя», организованной  на базе федерального проекта «Точка кипения», прошла налоговая неделя. Для организации занятий были приглашены сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 по Амурской области.

На первом занятии главный государственный налоговый инспектор отдела регистрации налогоплательщиков Анна Ференец продемонстрировала  преимущества  представления электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, озвучив типичные ошибки при подготовке документов. 

С докладом об использовании электронного сервиса сайта ФНС России nalog.ru «Личный кабинет налогоплательщика» выступила старший налоговый инспектор отдела работы с налогоплательщиками Карина Ловчикова. Кроме того, представитель налоговой инспекции рассказал о других наиболее востребованных электронных сервисах сайта налоговой службы, таких как «Риски бизнеса: проверь себя и контрагента», «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде», «Обратиться в ФНС России» и «Часто задаваемые вопросы».

Заместитель начальника отдела оперативного контроля Юрий Гордеев ознакомил начинающих предпринимателей с порядком установления и применения онлайн-касс, а также обратил внимание на штрафные санкции за неприменение контрольно-кассовой техники.

Кроме того, налоговики подробно разъяснили, какие существуют системы налогообложения, в чем особенности каждой из них.

На занятиях присутствовали около 30 налогоплательщиков. Все участники получили информационные материалы: раздаточный материал по темам выступления, листовки с информацией о преимуществах работы в «Личном кабинете налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и  другой информацией.