ENG

Письмо от 03.10.2023 № БВ-4-9/12603@

Дата публикации: 18.12.2023

Обзор правовых позиций, сформированных ФНС России по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) налогоплательщиков

Дата документа: 03.10.2023
Вид документа: Письмо
Принявший орган: ФНС России
Номер: БВ-4-9/12603@
КНД:
Тип ситуации:

Во исполнение пункта 2.2.2 Протокола совещания у Руководителя Федеральной налоговой службы от 15.05.2023 № ЕД-26@ разработаны меры, направленные на минимизацию негативного представления налогоплательщиков о ФНС России и обеспечение единообразного применения нижестоящими налоговыми органами законодательства Российской Федерации.

В рамках реализации данных мер был подготовлен Обзор правовых позиций, сформированных ФНС России по результатам рассмотрения жалоб (апелляционных жалоб) налогоплательщиков (далее – Обзор).

Указанный Обзор направляется для использования в работе, является обязательным для применения территориальными налоговыми органами и подлежит доведению до профильных отделов, ответственных за налоговое администрирование соответствующих налогов.

Контроль за соблюдением правовых позиций, изложенных в Обзоре, возлагается на руководителей Управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации (Межрегиональных инспекций ФНС России).




Действительный государственный
советник Российской Федерации 3 класса
 В.В. Бациев

Комментарии: