10,5 тысяч запросов о предоставлении информации в электронном виде поступило от налогоплательщиков Котласа

Дата публикации: 17.02.2017 09:25 (архив)

За 2016 год в Межрайонную ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу поступило 10,5 тысяч запросов о предоставлении информационных услуг в электронном виде, что на 3,5 процента больше, чем в прошлом году.

Наиболее часто налогоплательщики запрашивали справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам. В 2016 году поступило 5,5 тысяч таких запросов, что составляет 52,4 процента от общего количества.

Доступ в электронном виде к информации, содержащейся в справке о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам; в выписке операций по расчету с бюджетом; в перечне бухгалтерской и налоговой отчетности, представленной в отчетном году; в акте совместной сверки расчетов по налогам, сборам, пеням и штрафам и др., получили налогоплательщики, представляющие отчетность по телекоммуникационным каналам связи.

Инспекция обращает внимание, что с информацией о действующих специализированных операторах связи можно ознакомиться на сайте ФНС России www.nalog.ru в разделе “Налогообложение в Российской Федерации”, подраздел “Представление налоговой и бухгалтерской отчетности”.