ENG

В Няндомском, Каргопольском и Коношском районах растет популярность получения налоговых услуг через МФЦ

Дата публикации: 23.04.2021 11:00 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

С начала 2021 года отделения многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Няндомского, Каргопольского и Коношского районов приняли более 700 запросов от налогоплательщиков.

В первые месяцы года - в период декларационной кампании - самой популярной услугой является представление налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Через МФЦ принято 343 декларации по форме 3-НДФЛ.

За услугой по приему заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе обратились 158 граждан, более 100 заявителей – по вопросам государственной регистрации юридических лиц и физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Также граждане, используя принцип «одного окна», представляли заявления на льготу по транспортному, земельному и налогу на имущество физических лиц, обращались за получением налогового уведомления на уплату имущественных налогов.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обращает внимание, что с 1 апреля 2021 года перечень услуг ФНС России, оказываемых через многофункциональные центры Архангельской области, дополнен услугой об уточнении адреса для взаимодействия с налоговым органом по почте.

Всего отделения МФЦ Архангельской области оказывают 19 видов услуг налоговой службы.