ENG

11 и 12 апреля в налоговых инспекциях «Дни открытых дверей»

Дата публикации: 05.04.2014 09:56 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

11 и 12 апреля в рамках проведения декларационной кампании во всех налоговых инспекциях страны, в том числе Архангельской области и Ненецкого автономного округа, пройдут «Дни открытых дверей».
 
Специалисты налоговых органов расскажут о том, кому необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и в какие сроки, как получить налоговые вычеты и воспользоваться онлайн-сервисами ФНС России,  а также ответят на любые вопросы, касающиеся налогообложения.
 
Участники акции смогут узнать о наличии либо отсутствии задолженности по налогам, а также о том, есть ли у них обязанность по представлению налоговой декларации по НДФЛ. В случае необходимости, они прямо в инспекции смогут заполнить и подать декларацию о доходах при наличии необходимых сведений и документов.
 
Кроме того, каждый посетитель независимо от места жительства сможет подключиться к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет возможность в режиме реального времени контролировать расчеты с бюджетом.
 
Для посетителей будут созданы комфортные условия для исполнения обязанности по уплате налогов. Администраторы помогут сориентироваться в выборе услуг, проводят посетителей в специально оборудованную зону ожидания и покажут, как заполнить налоговую декларацию в электронном виде.
 
Управление Федеральной налоговой службы по Архангельской области и Ненецкому автономному округу готовится к большому наплыву посетителей.
 
«30 апреля истекает срок представления деклараций по форме 3-НДФЛ, то есть времени осталось не так много. А поэтому предстоящие Дни открытых дверей – это хорошая возможность исполнить обязанность по декларированию доходов в срок», - считает руководитель регионального налогового управления Сергей Родионов.
 
11 апреля налоговые инспекции ждут граждан с 9 до 20 часов, а 12 апреля - с 9 до 15 часов.
 
Напомним, аналогичная акция проводилась в налоговых органах области и округу 14 и 15 марта. Тогда всего за два дня было принято более 1,5 тыс. деклараций по форме 3-НДФЛ, свыше 500 человек открыли свой «Личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС России, количество оказанных консультаций исчислялось тысячами.