ENG

65 процентов налогоплательщиков Новодвинска применяют новые кассы

Дата публикации: 13.07.2017 15:44 (архив)

В Межрайонной ИФНС России № 3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу 65 процентов налогоплательщиков применяют онлайн кассы.

С 01 июля 2017 года контрольно-кассовая техника, не отвечающая установленным законом требованиям, инспекцией снята с учета в одностороннем порядке. Налогоплательщикам об этом направлены уведомления.

«При обнаружении факта неприменения организациями и индивидуальными предпринимателями контрольно-кассовой техники, соответствующей новым требованиям, налогоплательщики не будут привлечены к административной ответственности при своевременном принятии необходимых мер по переходу на новый порядок», - отметил временно исполняющий обязанности начальника инспекции Олег Танковский.

Реформа по переходу на онлайн кассы продолжается и с 1 июля 2018 года на новый порядок применения ККТ перейдут налогоплательщики, осуществляющие деятельность в сфере услуг, торговлю с использованием торговых автоматов, а также лица, применяющие систему налогообложения в виде ЕНВД или патентную систему налогообложения, у которых в настоящее время отсутствует обязанность по применению кассовой техники.