ENG

Более 7 млн рублей задолженности взыскано судебными приставами при взаимодействии с налоговой инспекцией

Дата публикации: 19.07.2017 09:56 (архив)

Межрайонная ИФНС России № 1 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу обратилась в подразделения службы судебных приставов за принудительным взысканием задолженности с 560 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, неисполнивших в срок обязанность по уплате налога и при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщиков.

Подразделениями службы судебных приставов возбуждено исполнительных производств на сумму 33,7 млн рублей. В результате проведения исполнительных действий должники уплатили задолженность в сумме более 7,3 млн рублей.

По постановлениям налоговой инспекции судебными приставами произведено 11 арестов имущества должников, наложен арест на легковой автомобиль, квартиру, под арест попала бытовая техника, а также грузовые автомобили.

«Взаимодействие территориальных органов федеральной налоговой службы РФ и структурных подразделений службы судебных приставов осуществляется на основе Конституции РФ, Налогового кодекса РФ и других федеральных законов», - говорит начальник инспекции Марина Вологжанинова.

С целью своевременного исполнения налоговых обязательств проверить информацию о наличии задолженности налогоплательщики могут на сайте ФНС России www.nalog.ru в сервисах «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица».